Технические вопросы

 Как завести почтовый ящик на gmail.com  и зарегистрироваться на Google

 1. Для регистрации на Google наберите в адресной строке  gmail.com или пройдите по ссылке . Нажмите красную кнопку "Создайте аккаунт"
2. Введите имя и фамилию (по-русски), придумайте себе имя пользователя и пароль (в английской раскладке) аккуратно заполните все поля, пользуясь пояснениями. Номер мобильного телефона и дополнительный адрес можно не вводить. Не забудьте поставить птичку в квадратике "Я принимаю условия использования..." и докажите, что вы не робот, введя в поле предложенную комбинацию из букв и цифр. Нажмите кнопку "Далее"
3. Добавьте свое фото (аватар). Нажмите "Добавить фото" (Если подходящего фото нет под рукой, можно пропустить этот шаг, нажав "Далее")
Выберите фото или перетащите файл с фотографией в окно загрузки. Подрежьте фото по рамке. Нажмите кнопку "Установить как фото профиля"
Нажмите "Далее"
4. В открывшемся окне приветствия нажмите кнопку "Перейти к сервису Gmail"
Вы стали обладателем почтового ящика на gmail.com:
Не забывайте своё имя пользователя (логин) и пароль. 
Теперь можно изучить возможности своего ящика

Как стать постоянным читателем блога

  Уважаемые ребята, родители и гости нашего блога! Приглашаю вас стать постоянными  читателями блога. Став читателем, вы сможете писать комментарии к сообщениям от своего имени, делиться впечатлениями, своевременно узнавать о новых сообщениях в нашем блоге.
Для этого в разделе блога "Постоянные читатели" выберите ЧИТАТЬ или ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К САЙТУ, затем выберите аккаунт Google и введите свои данные (аккаунт и пароль)
  В открывшемся окне подтвердите чтение блога (Читать с общедоступным именем)

Информация для тех, у кого ещё нет аккаунта: Создание аккаунта Google

Как оставить комментарий

1. Кликните ссылку "комментарий", которая расположена под каждым сообщением.
2. В появившемся поле "Отправить комментарий" напишите свой текст.
3. В поле "Подпись комментария" если вы имеете свой электронный ящик на сервисе "Google" выбирайте "аккаунт google", если нет - "анонимный".
4. Перед отправкой комментария откройте "Предварительный просмотр".
5. Отправляйте комментарий.
6. Набирайте код подтверждения.
7. Жмите кнопку "Готово".

  Как стать автором блога

Для того, чтобы создавать собственные сообщения ( отзывы о прочитанных книгах, свои впечатления) желательно стать авторами блога. Стать автором вы можете после приглашения по электронной почте, оставить адрес своей электронной почты можно в комментарии к последнему сообщению на главной странице.

1 комментарий: